5 признаков хорошего детского зимнего крема | Наслаждаясь материнством! | ПромоСтраницы
Наслаждаясь материнством!
5 признаков хорошего детского зимнего крема
225 прочитали  •  1,5 мин.

Прогулки на свежем воздухе для новорожденных — обязательная часть распорядка дня. Даже в зимний период. Главное в этом случае — создать для ребенка достаточную защиту: многослойная одежда по погоде, при необходимости — теплый конверт в коляску. А еще крем для защиты кожи от мороза и ветра. Как выбрать последний — разберемся в этой статье.

Залог полезной зимней прогулки: одежда по погоде для ребенка и мамы + защитный крем для лица малыша
Залог полезной зимней прогулки: одежда по погоде для ребенка и мамы + защитный крем для лица малыша

Детская кожа значительно отличается от взрослой. Она тоньше и нежнее. И это не фигура речи: если у взрослых врачи выделяют 5 слоев эпидермиса, то у детей их только 3.

Детская кожа более увлажненная, но при этом она легко теряет влагу. А еще она склонна к сухости: сальные железы у детей хоть и полностью сформированы, но не работают активно из-за незрелости нервной системы (которая регулирует и их работу тоже). Получается, что липидный слой очень тонкий, он легко смывается даже обычной водой.

А уж если нежная детская кожа сталкивается с агрессивной температурой, ветром, снегом, то повреждения не заставят себя долго ждать. И хорошо, если это будет лишь небольшое шелушение.

Именно поэтому педиатры советуют не отказываться от зимних прогулок, а использовать специализированные защитные кремы. Наносить их рекомендуется как на личико, так и на ручки малыша (даже если он в варежках).

В силу особенностей строения защита кожи в морозные дни нужна как новорожденным, так и детям дошкольного и младшего школьного возраста
В силу особенностей строения защита кожи в морозные дни нужна как новорожденным, так и детям дошкольного и младшего школьного возраста

5 качеств хорошего детского крема на зиму

1. Состав: в идеале для детской косметики должны использоваться натуральные ингредиенты. Консерванты, отдушки, красители, парафины и минеральные масла лучше исключить из «рациона» детской кожи.

2. Гипоаллергенность. Чувствительность детской кожи проявляется и более частыми аллергическими реакциями. Поэтому хороший защитный крем для детей должен иметь пометку «гипоаллергенно». Ведь приводить к нежелательным реакциям могут даже натуральные компоненты.

3. Без воды! Вода как компонент кремов не вредна сама по себе. Но для зимнего крема будет лишней в составе. Дело в том, что на морозе влага начинает активно испаряться из кожи, что приводит к еще более сильному обморожению. Использование кремов с водой в составе возможно, но в таком случае их рекомендуют наносить минимум за 40 минут до выхода.

4. Консистенция: в идеале зимний крем должен иметь плотную структуру. Так, чтобы в нем было высокое содержание защитных компонентов.

5. Проверенный бренд. Хорошо, если производитель работает не первый год и имеется достаточный опыт использования его продукции именно для деток.

Где найти такой? Посмотрите на новинку на российском рынке: защитный бальзам для лица Colief.

5 признаков хорошего детского зимнего крема

Объясняем, почему это оптимальный выбор для малышей.

  • Бальзам не содержит красителей, минеральных масел, отдушек и силиконов.
  • В составе 100% натуральные, но гипоаллергенные ингредиенты, которые питают, защищают и увлажняют детскую кожу, не вызывая нежелательных реакций.
  • Бальзам не содержит воды. Тут только масла сладкого миндаля, кокоса, семян ши, шиповника, кокума, ромашки и какао-бобов, которые обеспечивают кожу витаминами А, Е, D, жирными кислотами омега-3 и 6, и пчелиный воск. Последний является основой, которая способствует созданию на коже защитной пленки для противодействия температуре, ветрам и осадкам. Также воск помогает удерживать естественную влагу в коже, способствует смягчению и заживлению поврежденной кожи. Считается, что, как и прочие продукты пчеловодства, воск обладает противовоспалительным и бактерицидным свойствами.
  • Бальзам Colief плотный, но при этом легко распределяется по коже. Наносить средство рекомендуется за 20 минут до выхода для лучшего распределения и создания на коже эффективной защиты.
  • Colief — ирландский производитель добавок и косметических средств для детей с рождения. Производство работает по высшему международному стандарту качества и контроля производства GMP. Товары марки Colief используют родители по всему миру уже более 25 лет, а в 20 странах мира это марка номер 1, по мнению молодых родителей.
5 признаков хорошего детского зимнего крема

Баночка бальзама содержит 50 граммов: этого хватит на весь сезон холодов. А в теплое время года защитный бальзам Colief удобно использовать как средство после купания. Благодаря составу, богатому питательными веществами, он будет помогать бороться с сухостью нежной детской кожи.

Купить защитный бальзам Colief можно в онлайн-аптеке или на маркетплейсе. Листайте, чтобы перейти на официальный сайт и сделать заказ удобным вам способом. И пусть зимние прогулки с малышом будут в радость!